Букинистика - это не только сбор, обмен, торговля старыми книгами, журналами или другой редкой антикварной печатной продукцией. Букинистика - это огромный увлекательный мир, а для истинных коллекционеров это еще и образ жизни со своим укладом и традициями. Букинистическая жизнь наполнена множеством интересных событий и мероприятий. Читайте о главном в новостной ленте сайта.

Смотрите также: Букинистические аукционы


«Эммануил Евзерихин. Ретроспектива» в Арт Музее

Классику советского фотоискусства Эммануилу Евзерихину посвящена ретроспективная выставка в Московском Мультимедиа Арт Музее. Коллекция экспозиции включает в себя фотографии, сделанные мастером на протяжении всей его творческой жизни.

Подробнее ...

Русская литература: Пастернак. Топография судьбы

В виртуальном выставочном пространстве продолжается уникальный проект, посвященный жизни и творческому пути выдающегося русского литератора Бориса Пастернака. 8 июня открыта третья часть экспозиции, рассказывающая о пережитом на Урале в 1916 и 1932 годах.

Подробнее ...

Исторические бумаги в дар «Царскому Селу»

Коллекция музея-заповедника «Царское Село» пополнилась фотографиями, рассказывающими об истории восстановления царскосельских парков. Альбом с уникальными снимками передала музею петербурженка Александра Ходан. Редкие исторические фотографии, входящие в альбом «Дворцы-музеи и парки г. Пушкина», были сделаны в период с 1944 по 1947 годы.

Подробнее ...

Массовым тиражом: из истории литературы

В Российской национальной библиотеке была открыта экспозиция, посвященная истории популярных книг для массового читателя. Выставочная коллекция включает в себя дореволюционные издания, которые имеют высокую культурно-историческую ценность.

Подробнее ...

Коллекция «Царского села»: Польза, честь и слава

В коллекции музея-заповедника «Царское село» появилось два новых экспоната, которые были приобретены музеем на одном из московских аукционов антиквариата. Речь идет о старинных орденах начала ХХ столетия.

Подробнее ...

«Шагал: между небом и землей» в Подмосковье

В подмосковном музейно-выставочном центре «Новый Иерусалим» проходит экспозиция, посвященная одному из самых ярких представителей художественного авангарда ХХ века Марку Шагалу. Экспозиция будет принимать посетителей вплоть до 8 марта.

Подробнее ...