антикварная старинная книга русская букинистика

Международная ярмарка интеллектуальной литературы – яркое событие в культурной жизни столицы, которое пройдет в этом году в период с 5 по 9 декабря. На этот раз мероприятие состоится на новой площадке – в Гостином Дворе на Ильинке. Гостей ожидает масштабная программа с участием писателей, литературных критиков, издателей и книготорговцев из 24-х стран мира. 

Традиционным разделом non/fiction станет Книжная Антикварная ярмарка, которая проводится с 2005 года и успела завоевать признание у ценителей редких изданий и антикварных книг. Здесь можно будет купить раритет музейного уровня, достойный самых лучших коллекций. 

Пространство Книжной ярмарки будет разделено на различные тематические площадки. Предусмотрено несколько зон для семинаров, авторский зал, литературное кафе, галерея «культтовары», кинотеатр, зона стендов.

Также будет организована детская площадка «Территория познания», на которой публике представят две итальянские выставки и книги с иллюстрациями современных чешских художников. Особое место будет уделено мастер-классам.

Каждый из пяти дней форума включает в себя интересные лекции и круглые столы, знакомство с новинками образовательной, научно-технической, гуманитарной, художественной литературы. Анонсированы презентации уникальных авторских книг В. Познера, О. Мороза, В. Сервиновского, Е.П. Малышевой, Н. Громовой, М. Миллер и многих других авторов.

Форум non/fiction уже на протяжении многих лет является эффективной площадкой налаживания деловых контактов между писателями, критиками, представителями издательств и книготорговцами. Участие в мероприятии будет интересно не только экспертам и профессиональной публике, но и всем, кто ценит антикварную букинистику и качественную литературу.

Text.ru - 100.00%