Тышлер эскиз женского костюма 1953 бумага карандаш гуашь

В первый весенний месяц российские антикварные дома приготовили для коллекционеров много интересных лотов, среди которых можно найти очень ценный раритет. По мнению наших экспертов, заслуживают особого внимания торги «Русской эмали», «Литфонда», аукционного дома «Жар птица».

Аукцион антиквариата «Русская эмаль», посвященный графике, антикварной бумаге и фотографии, пройдет 5 марта. В каталоге торгов можно найти редкие издания, старинные гравюры и географические карты, букинистику к 75-летию Победы, документы из архива советского политического деятеля Шверника Н.М.

Много интересных лотов представлено в стринге писем, автографов и рукописей, в частности – письма К.Д.Бальмонта к литератору А.М. Федорову от 1932 года.

«Литфонд» 5 марта приглашает на торги №209 «Все об искусстве: книги, автографы, фотографии, каталоги». На наш взгляд, один из интереснейших лотов аукциона – любовное письмо Д.Шостаковича, адресованное известной балерине Н.П. Ивановой. Заслуживает внимания комплект из 16-ти открыток Н.Бенуа с автографом автора.

Трехсессионные торги №10 аукционного дома «Жар птица» пройдут 14 марта. На первой сессии можно будет купить рукописи знаменитых литераторов и исторические документы XVI-XX столетий.

Вторая сессия аукциона посвящена скульптуре и графике – в каталоге размещены произведения искусства, созданные в широком временном интервале. В числе фаворитов продажи - акварели Волошина М.А., эскизы Тышлера А.Г., коллекция из 10-ти китайских портретов на шелковой бумаге.

Третья сессия торгов – это онлайн-аукцион антикварной бумаги и букинистики, каталог которого включает в себя 463 лота. Здесь особенно интересны фотогравюры Маковского В.Е., изданные в 1892 году и представляющие собой высокую художественную и коллекционную ценность.

Обзор составлен по каталогам аукционных домов «Жар птица», «Литфонд», «Русская эмаль».

Фото: А.Г.Тышлер Эскиз женского костюма. 1953 г. Бумага, карандаш, гуашь. 30,8x21 см.

Text.ru - 100.00%