старинная антикварная книга

Ценителей букинистики и антикварной бумаги в ноябре ожидает немало интересных аукционов. Один из них – аукцион старинных и редких книг, фотографий, автографов и карт от аукционного дома «Кабинет» №36 (107), который состоится 9 ноября. Коллекция торгов включает в себя 620 лотов.

Истинный фаворит аукциона –старинная книга от 1797 года «Позорище странных и смешных обрядов при бракосочетаниях». Столичные антиквары уверены, что вокруг лота развернется активная борьба, поскольку издание представляет собой большую редкость. Начальная стоимость антиквариата составляет 200 тыс. рублей.

На торгах можно будет также приобрести «Библию или священные книги Ветхого и Нового завета» в трех томах. Книги с иллюстрациями вышли из печати в период с 1876 по 1878 годы.

12 ноября пройдут торги №1 аукционного дома «Книжная полка», на которых можно будет купить подборки старинных журналов и антикварные книги, так или иначе связанные с бурным революционным периодом в России.

Каталог торгов включает в себя 218 лотов, среди которых, по мнению наших экспертов, есть очень редкие издания, достойные лучших коллекций. Например, первое запрещенное издание «Капитала» К. Маркса на русском языке от 1872 года. Заслуживает пристального внимания также книга «Описание старопечатных книг гр. Ф. Толстого» от 1829 года.

Один из знаковых букинистических аукционов месяца анонсирован «Литфондом». Торги №191 «Из литературного фонда России: топ-200» намечены на 14 ноября. В коллекции – лоты музейной ценности: такие, как полное издание серии «Живописная Россия» в 12-ти томах. Торг за лот начнется с 1 млн. 350 тыс. рублей.

Аукционный дом «SovAntiques» приглашает собирателей старины на торги №2. Продажа, посвященная советским плакатам, состоится 18 ноября. Будет представлено 110 лотов с символическими стартовыми ценами. На наш взгляд, это прекрасная возможность пополнить коллекцию интересными образцами плакатной графики.

Обзор составлен по каталогам антикварных домов «Кабинет», «Книжная полка», «Литфондом», «SovAntiques».

Text.ru - 100.00%