антиквариат старинные книги редкие издания

В октябре российских ценителей букинистики ожидает много возможностей пополнить коллекцию раритетными изданиями, графикой и антикварной бумагой. На торги приглашают «Аукционный дом Егоровых», «Аукционный дом №1», «Литфонд», дом антикварной книги «В Никитском».

9 октября «Аукционный дом Егоровых» проводит аукцион антиквариата №39, который будет посвящен книгам и печатному раритету. Коллекция торгов включает в себя 306 лотов. Один из интереснейших лотов, на наш взгляд, – это альбом фотографий путешественника, сделанных в конце XIX века.

Лот состоит из 98 антикварных фотографий с природными и городскими пейзажами России, Индии, Греции, Японии и других стран. Также в альбоме представлены фотопортреты представителей разных народов.

Торги №43 «Аукционного дома №1», которые пройдут 10 октября, будут посвящены живописи, букинистике и декоративно-прикладному искусству. В разделе живописи топ-лотом является картина художника В.Д. Поленова «Берег моря». Начальная цена на лот по эстимейту составляет 8.5 млн. рублей.

В разделе букинистики, по мнению наших экспертов, заслуживает внимания сет из двух редких изданий В.В. Суслова, посвященных памятникам древнерусского искусства и зодчества.

На тот же день 10 октября намечены интернет-торги №148 дома антикварной книги «В Никитском». Вниманию собирателей представят 509 лотов, среди которых – автографы знаменитых литераторов серебряного века, фотографии, антикварные книги. Один из интереснейших лотов включает в себя более 400 книг из библиотеки известного археолога Херсонеса Таврического.

На 17 октября анонсирован аукцион № 185 «Литфонда», где по низким стартовым ценам будут представлены исторические документы, образцы плакатной графики, открытые письма, автографы и старинные карты.

Обзор составлен по каталогам «Аукционного дома №1», «Аукционный дом Егоровых», дома антикварной книги «В Никитском».

Text.ru - 100.00%