редкие старые издания книги антиквариат

Первый осенний месяц порадует российских букинистов обилием интересных аукционов, где ожидается раритет мирового уровня. Коллекционеры смогут побороться за редчайшие на наш взгляд образцы плакатной графики, антикварные издания, автографы и старые фото.

«Литфонд» приглашает на аукцион букинистики и антиквариата №176, который состоится 12 сентября. Коллекция торгов, на наш взгляд, очень разнородна – как по содержанию, так и по ценовому диапазону. Ожидается несколько лотов высокой музейной значимости.

В их числе – редкое издание, которое можно назвать настоящей книгой-легендой. «Историческая песнь о походе на половцев…», увидевшая свет в 1800 году, выставлена на торги с начальной стоимостью в 1.9 млн. рублей.

17 сентября пройдут торги №36, которые представляет «Аукционный дом Егоровых». Аукцион антиквариата будет посвящен книгам и печатному раритету. По мнению наших экспертов, участие в торгах является для антикваров прекрасной возможностью стать обладателями редкой букинистики.

В числе топ-лотов – четыре стихотворных сборника «Турнир поэтов», включающих в себя работы В.Маяковского, Б.Пастернака, В.Хлебникова и других выдающихся авторов серебряного века.

Дом антикварной книги «В Никитском» анонсировал букинистический аукцион №46. Продажа антиквариата состоятся 19 сентября – коллекционерам будет представлено 308 лотов. Жемчужиной торгов является пятитомное издание «Истории Правительствующего сената за двести лет», изданное в 1911 году. Стоимость лота по эстимейту составляет 2.2 млн. рублей.

На 19 сентября также намечен аукцион «Совкома», где можно будет купить живописные и графические картины русских художников, журнальные и книжные иллюстрации, интересные образцы плакатной графики ХХ века.

Обзор составлен по материалам антикварных торговых домов: «Аукционный дом Егоровых», Дом антикварной книги «В Никитском», аукционов «Литфонд» и «Совком».

Text.ru - 100.00%