До Нового года остается меньше двух недель! Организаторы российских аукционов предлагают коллекционерам использовать это время для того, чтобы приобрести уникальные старинные издания, рукописи и графику.

18 декабря на предновогодний аукцион №24 приглашает дом Егоровых – продажа будет иметь широкий тематический охват. Здесь можно купить и старорусские иконы, и шедевры живописи и графики, и антикварные книги.

В книжном разделе много прижизненных изданий классиков русской литературы. Наиболее интересные лоты здесь – сборник рассказов Чехова «Мужики и Моя жизнь», первое издание пьесы Грибоедова «Горе от ума». Также собиратели смогут побороться за автографы знаменитых писателей Достоевского, Горького, Толстого.

Три уникальных аукциона анонсировал «Литфонд». Торги № 133, посвященные книжным редкостям, автографам и антикварным открыткам, состоится 19 декабря. А уже на следующий день 20 декабря пройдет театрально-новогодний аукцион № 134, на котором ожидается 224 лота, связанных с театральным искусством.

Здесь можно будет купить эскизы костюмов и декораций к известным спектаклям прошлого, графические и живописные работы, декоративно-прикладной раритет в новогодней и рождественской тематике.

Благотворительные рождественские торги №135 в поддержку историко-культурного журнала «Наше наследие» состоятся 22 декабря. 

Подходит к концу 2018 год. Можно с уверенностью сказать, что он был интересным, ярким и насыщенным культурными событиями: уникальными выставками, ярмарками, аукционами антиквариата с лотами высокого музейного уровня.

Команда «Старины Букиниста» поздравляет с наступающим Новым 2019-м годом всех ценителей антикварной бумаги и редких изданий. Желаем вам в следующем году благополучия во всех жизненных сферах, интересных букинистических находок и выгодных инвестиций в антиквариат.

Text.ru - 100.00%